简体 | 繁体
政民互动
信件内容
流水号 20160520001
标    题 淳化县村支书李定远贪污村民土地补偿款
姓    名 ***
性    别
手    机 ***
发件IP 10.5.0.*
写信时间 2016年05月20日
信件内容 2012-2015年211国道改造二期工程大店段,车坞镇国乡村支书李定远,贪污村民庄四海的土地补偿款,分文未到账,未得到任何答复,全家人痛不欲生。请政府做主!督促并尽快给村民回复。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好。经淳化县国土资源局调查走访淳化县交通局、车坞镇政府、归乡村委会,211国道改造二期工程归乡段征地补偿款、地面附着物补偿款已经拨付到位,地面附着物补偿款已经补偿到户,不存在争议。反映征地补偿款未分配是以下原因导致。一.是前任村会计因病死亡,以前的登记底册未找到,分配方案依据不足。二.是征地补偿款分配方案涉及到所有群众,须经过群众会议通过,由于群众人数众多,多次召开村民大会,未达成一致,该村征地补偿分配方案未能制定出台,进而导致征地补偿款不能及时分配到位。该局已多次督促车坞镇、归乡村委会依据《中华人民共和国土地管理法》及相关法律法规规定,尽快制定征收补偿分配方案,尽快将征地补偿款分配到户,切实保障被征地群众合法利益。

处理时间 2016年05月23日

陕西省自然资源厅主办 陕西省自然资源科技中心承办

自然资源违法举报电话:12336   总值班:029-84333066(24小时)    窗口办文咨询:029-84333072(工作日)   网站地图

自然资源领域涉黑涉恶线索专用举报电话:029-84498254、84499584(工作日)

政务公开咨询电话:029-84333247(工作日)  纪检监察监督电话:029-84333054(工作日)

地址:陕西省西安市劳动南路180号   邮编:710082    陕ICP备05001168号   网站标识码 6100000020