简体 | 繁体
政民互动
信件内容
流水号 20160313001
标    题 检举西安市沣东新城斗门街道牛角村村长牛建学
姓    名 ***
性    别
手    机 ***
发件IP 10.5.0.*
写信时间 2016年03月13日
信件内容 尊敬的领导您们好!我是村民,我要我们村村长牛建学,牛角村勾结斗门街办领导毁田挖沙,私卖庄基地,私自转让集体土地等非法行为。从2013年开始村长牛建学开始在村子公开私卖庄基地,至今为止牛建学勾结沣东新城斗门街办土地所某位领导共卖庄基地200余间,每间均已30000---50000元出售给村民,所的非法款项可想而知。第二;是勾结斗门街办和土地所毁田挖沙上百亩获取非法所得,之后又以高价将掏空的沙坑高价卖给斗门街办,第三;牛建学指使村里吸毒人员和无业人员私自在村口设障碍路卡收取过往车辆钱财,勾结黑社会人员对村里说三道四的人进行人身攻击。以上所说均有证据可查。牛建学私卖的200余间庄基地所在地。尊敬的诸位领导;我们也曾向上级反映过此事可是如石城大海,不了了之了?至此之后我们一同去反应过此事的人员也均遭威胁,更有甚者打伤打残。2015年也就是这几天村长换届牛建学等人对准备参选人员进行谈话,威胁,恐吓等手段迫使其打消参选2015年换届选举。牛角村的两委会太乱了,我们全体村民强烈要求撤换村长牛建学,公布村账目,近日我们村开始拆迁牛建学在没有任何手续的情况下私自搭建钢构厂房一万多平米,村子里加盖的违法房屋只有10来块楼板,也不粉刷,又没安装门窗只是为了拆迁时获得赔偿,只是我们向当地主管部门反应无果的情况下,村民自发组织人员上京上访,严厉打击村领导的犯罪行为。 西安市沣东新城斗门街道牛角村全体村民致敬!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        您好。请向当地有关部门咨询反映。

处理时间 2016年03月14日

陕西省国土资源厅办公室主管 陕西省国土资源科技中心承办

国土资源违法举报热线:12336   总值班:029-84333066(24小时)    窗口办文咨询:029-84333072(工作日)

政务公开咨询电话:029-84333247(工作日)  纪检监察监督电话:029-84333054(工作日)        网站地图       

地址:陕西省西安市劳动南路180号   邮编:710082    陕ICP备05001168号   网站标识码 6100000020