简体 | 繁体
政民互动
信件内容
流水号 20170919032
标    题 凤翔县甲醇厂二期项目无批文违法征地
姓    名 ***
性    别
手    机 ***
身份证号 ***
发件IP 117.36.147.*
写信时间 2017年09月19日
信件内容 凤翔县甲醇厂二期,需征用大海子村,小海子村土地。但此块土地没有省国土资源厅批号,也没有进行招拍挂,实属违法占地。有2017年9月12日凤翔县人民政府政务督查室发《2016年县政府第46次专题办公室决定事项办理情况汇报》为证。现特请求贵厅能查明真相,对大海子村,小孩子村民一个交代。不要让地方政府肆意践踏老百姓的合法权益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,来信已受理。 

经宝鸡市国土资源局调查如下:

凤翔县甲醇厂二期项目根据20151231日经陕西省人民政府下发的《关于凤翔县2015年度第五批次城乡建设用地增减挂钩试点项目区征收日常生活建设用地的批复》文号(陕政土批【2015404)内容:已同意将凤翔县乡级土地利用总体规划确定的建设用地规模范国内陈村镇大海子村,小海子村,长青镇高咀头村、马道口村等有关村组54.3453公顷集体建设用地依法征收为国有。


 

处理时间 2017年10月25日

陕西省国土资源厅办公室主管 陕西省国土资源科技中心承办

国土资源违法举报热线:12336   总值班:029-84333066(24小时)    窗口办文咨询:029-84333072(工作日)

政务公开咨询电话:029-84333247(工作日)  监督电话:029-84333054(工作日)        网站地图       

地址:陕西省西安市劳动南路180号   邮编:710082    陕ICP备05001168号   网站标识码 6100000020