简体 | 繁体
政民互动
标题 谁动了我的土地
发言人帐号 匿名
留言日期 2018-05-23
联系人姓名 ***
身份证号 ***
手机 ***
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我本是西安市鄠邑区甘河镇坳子村人,于2013年10月份由于结婚,户口转到现在户口所在地,咸阳市秦都区马庄镇小秩村,由于出生地坳子村在户口注销后,承包土地权就取消,而现在户口所在地小秩村,由于30年土地不变,我一直未取到土地承包权,小秩村也有机动地,一直未给新增人口分,我不知道,为什么结个婚,我就失去了土地,坳子村和小秩村各说个有利,我只是一介布衣,如何维护自己的权益!
回复人名称 yp
回复时间 2018-07-02
回复内容

你好,经咸阳国土资源局调查回复如下:

经大西安(咸阳)文化体育功能区国土局调查,群众反映的问题属于农村土地承包经营问题,依据《中华人民共和国农村土地承包法》第十一条,关心“县级以上人民政府农业、林业等行政主管部门分别依照各自职责,负责本行政区农村土地承包及承包合同管理”。所反映的问题不属于国土资源管理业务范畴,应由辖区街办和秦都区农业部门管理,大西安(咸阳)文化体育功能区国土局已回复当事人。

陕西省国土资源厅办公室主管 陕西省国土资源科技中心承办

国土资源违法举报热线:12336   总值班:029-84333066(24小时)    窗口办文咨询:029-84333072(工作日)

政务公开咨询电话:029-84333247(工作日)  纪检监察监督电话:029-84333054(工作日)        网站地图       

地址:陕西省西安市劳动南路180号   邮编:710082    陕ICP备05001168号   网站标识码 6100000020